Konzerttipps für Leipzig und sonstwo

Text: | Ressort: Veranstaltungen | 16. August 2019

 

jonathan bree

10.09. Jonathan Bree > UT Connewitz

www.utconnewitz.de

sleaford mods

12.09. Sleaford Mods, RVG > Conne Island

www.conne-island.de

12.09. HODJA > Leipzig, Ilses Erika

www.noisolution.de/band/hodja

13.09. José Gonzalez > Parkbühne Geyserhaus

15.09. Acres > Moritzbastei

www.moritzbastei.de

16.09. The Bland > nbl

www.the-bland.com

fvzz popvli

17.09. Fvzz Popvli > Black Label

fvzzpopvli.bandcamp.com/

www.facebook.com/pg/blacklabelpub

17.09. Anne Heisig, Johanna am Klavier > Ilses Erika Sommerbühne
 
www.ilseserika.de
 
19.09. Ansa Sauermann & Herrmann – Benefiz für „Augen Auf e.V.“ > Ilses Erika Sommerbühne
 
www.ilseserika.de
 

half girl

20.09. Half Girl & Chris Imler > Conne Island

www.conne-island.de

fckr

21.09. FCKR / Kenny Kenny Oh Oh / The Melmacs > Conne Island

www.conne-island.de

24.09. Francesco Tristano > UT Connewitz

www.utconnewitz.de

25.09. Sanhedrin, Spirit Adrift > Black Label

www.facebook.com/pg/blacklabelpub

25.09. Melby > nbl

https://melby.bandcamp.com

26.09. Föllakzoid, Tau > UT Connewitz

» https://follakzoid.bandcamp.com/
» https://tauofficial.bandcamp.com/

26.09. Penelope Isles > nbl

www.penelopeisles.com

www.nochbesserleben.com

27.09. The Album Leaf > UT Connewitz

» thealbumleaf.com

kamala

27.09. Kamala > Neues Schauspiel

https://www.neues-schauspiel-leipzig.de/

marissa nadler

28.09. Marissa Nadler > UT Connewitz

https://marissanadler.bandcamp.com

www.utconnewitz.de

kate nash with guitar

28.09. Kate Nash > Täubchenthal

www.taeubchenthal.com

29.09. Lucy Krüger & The Lost Boys > nbl

https://lucykruger.bandcamp.com

pisse

02.10. Stereo Total, Pisse > UT Connewitz

» https://stereototal.bandcamp.com/
» https://pisse.bandcamp.com/

www.utconnewitz.de

03.10. Drab Majesty > Conne Island
 

wooden peak

04.10. Wooden Peak, Alex Stolze, AG Form > UT Connewitz
 
» woodenpeak.de
» alexstolze.com
» ag-form.de
www.utconnewitz.de
 

arms & sleepers

05.10. Blockhead, Arms and Sleepers, Yppah > Holemandancik
 

cro-mags

05.10. Cro-Mags > Naumanns
05.10. Tiny Moving Parts > Felsenkeller
 
http://www.felsenkeller-leipzig.com
 

schwefelgelb

05.10. Schwefelgelb, Imperial Black Unit, Konstantin Unwohl > UT Connewitz
 
» https://www.schwefelgelb.de
» https://soundcloud.com/imperialblackunit
» https://konstantinunwohl.bandcamp.com
 
09.10. The Selecter > Conne Island
 

the obsessed

09.10. The Obsessed, Grand Massive > UT Connewitz
 
» https://www.facebook.com/TheObsessedOfficial
» https://grandmassive.bandcamp.com
www.utconnewitz.de
 

sunn o)))

10.10. Sunn O))) & Caspar Brötzmann > Felsenkeller
 
www.felsenkeller-leipzig.com
 
12.10. Kruder & Dorfmeister > Täubchenthal
 

bongripper

13.10. Bongripper, Telepathy, Big Business > UT Connewitz
 
» https://bongripper.bandcamp.com
» https://bigbigbusiness.bandcamp.com/
» https://telepathyband.bandcamp.com
www.utconnewitz.de
 

motorpsycho

16.10. Motorpsycho > Conne Island
 
18.10. Molchat Doma > UT Connewitz
 
» www.molchatdoma.com
www.utconnewitz.de
 
19.10. Coma Alliance > UT Connewitz
 
» www.comaalliance.com
www.utconnewitz.de
 

entombed a.d.

20.10. Entombed A.D., Aborted, Baest > Täubchenthal
 
www.taeubchenthal.com
 
22.10. Hilltop Hoods > Conne Island
 
23.10. Wolf Mountains > Conne Island
 
25.10. A Pale Horse Named Death, Molybaron > UT Connewitz
 
» www.apalehorsenameddeath.com
» www.molybaron.com
www.utconnewitz.de
 
26.10. Lebanon Hanover / Box And The Twins / Hante > Conne Island
 
26.10. The Magic Mumble Jumble, The Weight, Sirkus > UT Connewitz
 
» themagicmumblejumble.com
» https://theweightrock.com
» https://sirkus.love
 
28.10. Josin > Naumanns
 
http://www.felsenkeller-leipzig.com
 

archive

29.10. Archive > Werk 2
 
29.10. Rocko Schamoni & Band > Conne Island
 

anna ternheim

01.11. Anna Ternheim > Felsenkeller
 
http://www.felsenkeller-leipzig.com
 
05.11. Ecstatic Vision > Naumanns
 
https://ecstaticvision.bandcamp.com/
 

gold

09.11. Gold, Hitten, Motorowl > UT Connewitz
 
www.utconnewitz.de
 
12.11. Van Holzen > Naumanns
 
13.11. Mavi Phoenix > Naumanns
 
23.11. Lamb > Peterskirche
 
06.12. Robert Forster > Naumanns
 
26.01. Devendra Banhardt > Felsenkeller

 

-->

Ein Kommentar »

  1. Oh wow, kylesa! die hätte ich beinahe verpasst, hab sie das letzte mal im SO in Berlin gesehen. Da werde ich mich wohl mal wieder Richtung Leipzig bewegen müssen. Rock on!

Kommentieren