Konzerttipps für Leipzig und sonstwo

Text: | Ressort: Veranstaltungen | 16. August 2019
09.01. Werner Kraus > Ilses Erika
 
www.wernerkrauss.com
www.ilseserika.de
 
10.01. Front 242, Haujobb, Spit Mask, Blac Kolor, Newt > mb im Werk 2
 
 
16.01. Berlin Syndrome, Tuys > Ilses Erika
 
https://www.facebook.com/berlinsyndrome/
https://www.facebook.com/2007tuys/
www.ilseserika.de
 
11.01. Wolf & Moon > mb
 
 
16.01. Soviet Soviet, Dividing Lines > UT
 
» https://sovietsoviet.bandcamp.com
» https://dividinglines.bandcamp.com
www.utconnewitz.de
 
18.01. Kitty Solaris, Jody Cooper > mb
 
 
18.01. Linea Aspera, Bestial Mouths > Conne Island
 
www.conne-island.de
 
18.01. Deltawelle, Atlas Bird > UT
 
» https://www.deltawelle.com/
» atlasbird.com/
www.utconnewitz.de
 
23.01. TABLAO FLAMENCO mit Laura la Risa, Manuel Reina, José Ramirez u.a. > UT
 
www.utconnewitz.de
 
24.01. OXO 86, Tomy Lobo, Mona Reloaded > UT
 
» www.bernaupunkrockleague.de
» www.tomylobo.de
www.utconnewitz.de
 
26.01. Devendra Banhardt > Felsenkeller
 
26.01. Millencolin, Pkew Pkew Pkew > Conne Island
 
www.conne-island.de
 
30.01. Kevin Morby, Night Shop > UT
 
» www.kevinmorby.com

» https://nightshop77.bandcamp.com
www.utconnewitz.de
 
31.01. Elephant Stone, Dollkraut, Flying Moon In Space > UT
 
» www.annihilate.eu
» https://dollkraut.bandcamp.com
» https://www.elephantstone.ca
» https://flyingmooninspace.bandcamp.com
www.utconnewitz.de
 
31.01. Tocotronic vs Die Sterne – Die große Ilses Erika Cover Nacht!
 
www.ilseserika.de
 
01.02. Dota > Täubchenthal
 
https://kleingeldprinzessin.de/
www.taeubchenthal.com
 
02.02. Dave & Time Hause > UT
 
» www.davehause.com
» www.northcotemusic.com
www.utconnewitz.de
 
06.02. Altin Gün > Conne Island
 
https://www.facebook.com/altingunband
www.conne-island.de
 
07./08.02. A Sinister Purpose > UT
 
mit Okkultokrati, Reveal, Lucifyre, Occvlta, Nocturnal Witch, Witching Hour, Saturnalia Temple, Lugubrum, Ultra Silvam und Hagzissa
 
www.utconnewitz.de
 
08.02. No Warning, No Turning Back, Candy > Conne Island
 
www.conne-island.de
 
12.02. Moddi > UT
 
» www.moddi.no
www.utconnewitz.de
 
12.02. Alcest > Täubchenthal
 
www.alcest-music.com
www.taeubchenthal.com
 
13.02. Black Sea Dahu > UT
 
www.blackseadahu.com
www.utconnewitz.de
 
15.02. Afenginn > UT
 
» https://afenginn.dk/
www.utconnewitz.de
 
15.02. Last Monday, Counsels, Sheep on the Roof > Conne Island
 
www.conne-island.de
 
16.02. Austin Lucas > UT
 
www.austinlucas.com
www.utconnewitz.de
 
22.02. Voodoo Jürgens > nato
 
www.nato-leipzig.de
 
22.02. Jozef Van Wissem, Papivores > UT
 
» https://jozefvanwissem.bandcamp.com/
» https://papivores.bandcamp.com/releases
www.utconnewitz.de
 
28.02. Cage Band Battle > Conne Island 
 
w/
Youth Avoiders
Twin Pigs
Alien Placenta
Sick Times
Schlimm
Y.E.S.
Wrest
Bug Attack
 
www.conne-island.de

-->

Ein Kommentar »

  1. Oh wow, kylesa! die hätte ich beinahe verpasst, hab sie das letzte mal im SO in Berlin gesehen. Da werde ich mich wohl mal wieder Richtung Leipzig bewegen müssen. Rock on!

Kommentieren