Konzerttipps für Leipzig und sonstwo

Text: | Ressort: Musik, Veranstaltungen | 26. September 2023

20.02. El Perro > Werk 2

21.02. Klassik Underground > MB

Das Heinrich Heine Projekt mit Operngesang von Karin Lovelius, Ugo D’Orazio am Klavier und Musikern vom Gewandhaus.

lucifer

21.02. Lucifer, Attic, The Night Eternal > UT

graveyard

22.02. Graveyard > Conne Island

22.02. bdrmm > Naumanns

ex white

22.02. Exwhite > nbl

23.02. Yeahrs, Klinke > Ilses Erika

shit & shine

24.02. Straßenpop Vol. 2: Brockdorff Klanglabor, Shit & Shine, Aaahhhnnndddiii, Heather Karing & Automatik Amore > UT Connewitz

24.02. Garlands, Neuköllner Speed Dating Club > nbl

voodoo beach

25.02. Voodoo Beach, Shybits, Sex Beat > Conne Island

25.02. Bonaparte > Täubchenthal

28.02. Filmriss Filmquiz > Moritzbastei

28.02. Jeanny, Lea Giovanna > Werk 2

29.02. Lea Giovanna > nbl

twins in colour

29.02. Oum Shatt, Twins In Colour > Ilses Erika

ausverkauft!

01.03. Television Age > Ilses Erika

gorilla monsoon

02.03. Manos, Gorilla Monsoon, Baribal > UT

06.03. Easy Easy > Ilses Erika

06.03. Postcards > Moritzbastei

08.03. Der Weg Einer Freiheit, Los Mates Del Mundo > UT

08.03. Rina Pavar, Black Sun Dreamer > Ilses Erika

spidergawd

09.03. Spidergawd, Årabrot > UT

12.03. YĪN YĪN, Pachyman, Scherry > UT

13.03. Aua Aua, Gránátèze > Ilses Erika

die sterne

14.03. Die Sterne > Conne Island

14.03. Krom, Siriuz, Lexn > Ilses Erika

17.03. Say She She, Maiorano > UT

the devils

17.03. The Devils > Black Label Pub

mr bison

19.03. Mr Bison > Black Label Pub

idris ackamoor & the pyramids

20.03. Idris Ackamoor & The Pyramids, The Ex + Special Guest: Lena Hessels > UT

22.03. Cry Club > Ilses Erika

22.03. Enslaved, Svalbard, Wayfarer > Täubchenthal

26.03. Yunus > Ilses Erika

27.03. Lalalar, Twins In Colour > UT

plattenbau

28.03. Plattenbau > Ilses Erika

baits

29.03. 30 Minute Gigs XI > Ilses Erika

Line Up:

LYNT (30 min)
THE BRAKE POINT (30 min)
LORME (30 min)
THE SCRAPTONES (30 min)
special guest: BAITS (45 min)

dagobert

30.03. Dagobert > nbl

01.04. Slift, Kanaan > UT

03.04. Green Lung, Spirit Adrift > UT

05./06.04. A Sinister Purpose VI > UT

mit dabei: Abysmal Grief, Mare, Ritual Death

06.04. Beige Banquet > nbl

17.04. Barbara Morgenstern & Ensemble > UT

18.04. Ja, Panik > Conne Island

21.04. Tito & Tarantula > mb

23.04. Sonja > Black Label Pub

26.04. Shelter Boy > UT

Links zu den Veranstaltungsstätten:

Bandhaus Leipzig

www.blacklabelpub.com

www.conne-island.de

www.ilseserika.de

www.felsenkeller-leipzig.com (Felsenkeller & Naumanns)

www.horns-erben.de

Hühnermanhattan, Halle/S.

www.moritzbastei.de

www.nochbesserleben.com

Noels Ballroom

www.taeubchenthal.com

www.utconnewitz.de

www.werk-2.de

-->

Die Kommentarfunktion ist abgeschaltet.